교회역사

교회역사

2017

1월 행사

1(주일) 신년주일 연합예배
2(월)-6(금)신년특별새벽기도회
8(주일) 신천임원 임명예배
11(수) 속회지도자 주최예배
20(금)-22(주일) 신년축복성회 (시애틀 형제교회 권준목사)
15(주일) 성가대 임명예배
22(주일) 교육부 신년하례회
23(월)-24(화)캐나다서지방 지방회 임원교육
29(주일)정기구역회 / 박성업 목사 이임

2월 행사

4(토) 총남녀선교회 신년하례회
5(주일) 양육위원회 신년모임
16(목), 23(목)중보기도사역 세미나
15(수) 믿음교구 주최예배
22(수) 소망교구 주최예배 / 진성한 목사 이임 / 교회차량구입(SIENNA 8인승)

3월 행사

5(주일) 캐나다서지방 정기지방회 / 믿음교구 속회 순회심방
8(수) 사랑교구 주최예배
5(주일) 최대훈목사 부임
12(주일) 김정환전도사 부임
15일(수) 실버스쿨 개강
15(수) 사회봉사부 주최예배
21(화)-23(목) 밴쿠버 Youth Kosta
26(주일) 정재원목사 부임

4월 행사

2(주일) 양육위원회 모임 / 상반기 양육특강 시작
3(월)-7(금) 사순절 특별 새벽기도회
10(월)-14일(금) 고난주간 특별 저녁기도회
16(주일) 부활절 전교인 연합예배
22(토) Garage Sale 및 음식 바자회
29(토) 봄맞이 대청소
30(주일) 소방훈련
30(주일) 한마당축제 준비모임

5월 행사

2(화)-5(금) 미주자치연회
7(주일) 어린이 주일
8(월) 서지방 원로목사, 원로장로 위로회
14(주일) 어버이 주일 / Chris Thoutenhoofd 전도사 부임 / 성가대지휘자 이옥희 권사, 안재숙 집사 사임
28(주일) 한마당축제(체육대회)
31(수) 이정석선교사 선교보고

6월 행사

4(주일) 글로리아 성가대 2,3부 통합 / 소망교구 속회순회 심방
11(주일) KM아동부 부모님과 함께하는 예배 / 새가족 정착반 모임
25(주일) 상반기 임원회의
25(주일) 성연국목사 이임
28(수)여선교회 헌신예배

7월 행사

2(주일) 방송정보팀 모임
6(목) 중보기도사역팀 모임 / 여름 음악교실, 여름 농구캠프 시작
16(주일) 교회학교 졸업예배
23(주일) 선교주일예배
25(화)-27(목) 원주민 단기선교(체이스)

8월 행사

2(수) 원주민선교 보고예배
6(주일) 원주민선교 평가회
8(화) – 8/10(목) 유치, 아동부 여름성경학교(VBS)
15(화)-17(목) 캐나다서지방 교역자수양회
20(주일) 김아람전도사 부임
21(월)-22(화) 교회학교 교역자수련회
27(주일) 양육위원회 모임
25(금)-27(주일) KM 청년부 여름수련회
29(화)-31(목) KM, EM Youth 여름수련회

9월 행사

사랑교구 속회 순회심방
3(주일)-4(월) 글로리아연합성가대 영성수련회(예수기도원)
6(수) 중보기도사역모임
8(금) 교육부 헌신예배
9(토)광림한국어학교 개학
10(주일) 2017년 상반기 양육수료 감사예배
13(수) 하반기 실버스쿨 개강
14(목) 가을학기 양육개강
29(금)-10/1(주일) 캐나다서지방연합성회 (주님의 제자교회)

10월 행사

1(주일) 세계성찬주일
4(수) 총남선교회 헌신예배
7(토) 전교인 걷기대회
8(주일) 추수감사주일 연합예배 및 감사축제
15(주일) 하정완목사 초청설교
29(주일) 소방훈련
31(화) Hallelujah Night

11월 행사

2(목) 중보기도사역팀 모임
6(월)~7(화) 캐나다서지방 목회자세미나
18(토) 새가족 환영회
19(주일) 2017년 총 남녀선교회 총회
23(목) 목회계획 수련회
26(주일) KM, EM Youth 연합 홈리스 사역
27(월)-12/1(금) 특별새벽기도회

12월 행사

2(토) 창립28주년기념 광림음악회
3(주일) 창립28주년 기념주일 (말씀:문바나바 선교사)
6(수) 성탄절 지역 연합예배 (본교회)
10(주일) 정기당회
10(주일), 17(주일) 세례자 교육
13(수), 20(수), 28(목) 신천임원 교육
24(주일) 성탄주일 성탄연합예배
27(수) 2017 연합속회
31(주일) 송년주일, 송구영신예배 (밤 11:30)

2016

1월 행사

10(주일) 신천임원임명예배
13(수)-15(금)신천임원교육
17(주일) 성가대 임명예배
21(목), 28(목), 2/4(목) 중보기도사역 세미나
31(주일) 교육부 신년하례회

2월 행사

1(월)-2(화) 지역장 수련회
7(주일) 정기구역회
17(수) 남녀선교회 회장단하례회
28(주일) 양육위원회 신년하례회 / 강상욱전도사 이임
29(월) 캐나다서지방회

3월 행사

6일(주일) 진성한, 성연국 목사 부임
9(수) 실버스쿨 개강
13(주일) 일광절약제 실시 / 일대일 양육과정(13주)
14(월)-25(금) 사순절 10일 특별새벽기도회
17(목) 전도폭발훈련 (13주과정)
20(주일) 종려주일 성찬식
22(화)-24(목) Youth Kosta
25(금) 성금요예배
27(주일) 부활절 전교인연합예배 및 사랑나눔행사
27(주일)-28(월) 김명현교수초청 창조과학세미나

4월 행사

3(주일) 전교인대청소
7(목) 은사발견사역 & 성경파노라마 (8주과정)
8(금) 일상생활영성(8주)
16(토) 광림열린음악회
17(주일) 소방훈련

5월 행사

1(주일) 어린이주일 / Justin Song전도사님 부임
8(주일) 어버이주일
13(금) 박진경교수 초청 자녀교육세미나
14(토) 성가대 세미나
15(주일) 교육부 학부모 초청주일
22(주일)청,장년 친선축구대회
29(주일) 전교인 한마당 축제/ 포트맥머리 이재민 돕기

6월 행사

17(금)-19(주일) 캐나다서지방 연합성회
26(주일) 이재민돕기 자선음악회 / 임원회
27(월)-30(목) 캐나다서지방 수련회

7월 행사

10(주일) 중고등부 농구캠프(7월, 8월) / 교육부 fundraising행사
13(수) & 20(수) 선교지중보를 위한 예배

8월 행사

7(주일) 교육부 fundraising행사
8(월)-12(금) 여름행사를 위한 특별새벽기도회
9(화)-11(목) 유치/아동부 여름성경학교
13(토) Seed선교사 훈련생 일일관광
19(금)-21(주일) 청년부 수련회
22(월)-24(수) KM중고등부 수련회
28(주일) 교육부 졸업예배
29(월)-31(수) EM중고등부 수련회

9월 행사

10(토) 한국어학교 개강
11(주일) 광림코이노니아
14(수) 실버스쿨개강
15(목) 일대일제자양육(13주) / 전도폭발훈련(13주)
23(금)-24(토) 교회학교 교사세미나

10월 행사

2(주일) 세계성찬주일 성찬식
6(목) 성경파노라마(8주)
9(주일) 추수감사주일 및 전교인 걷기대회
17(월)-28(금) 10일 특별새벽기도회
23(주일) 임원회
20(주일) 소방훈련
31(월) 할렐루야 나잇

11월 행사

6(주일) 일광절약제 해제
11(금), 18(금), 25(금) 나라를 위한 금요특별기도회
13(주일) 광림코이노니아
20(주일) 정요셉목사 이임
20(주일) 새가족정착반 모임 (3주)

12월 행사

4(주일) 창립 27주년 기념주일
7(수) 교회협의회 성탄절 연합예배
10(토) 새가족 환영회
11(주일) 정기당회
23(금) 교회학교 크리스마스 발표회
25(주일) 성탄절 축하 연합예배 및 세례식
27(화)-29(목) EM 중고등부 겨울수련회
28(수) 연합속회
30(금)-31(토) KM 도시 선교수련회
31(토) 송구영신예배

2015

1월 행사
4(주일) 신천임원임명예배
5(월)-9(금) 신년특별새벽예배
7(수) 신천임원헌신예배·속회리더교육
25(주일) 구역회 및 구역인사위원회

2월 행사
15(주일) 김태원 목사 이임예배
22(주일) 조운형 목사 부임예배
22(주일) Jeffrey Chaters 사임

3월 행사
8(주일) 일광절약제 실시, 임원회
11(수) 실버스쿨 개강
15(주일), 22(주일), 29(주일) 세례자 교육
3/16(월)~4/3(금) 세이레 특별 새벽기도회
17(화)~19(목) Youth Kosta

4월 행사
5(주일) 부활절 전교인 연합예배
5(주일) 부활절 사랑나눔 행사
12(주일) 새가족 정착반 개강
16(목) 은사발견사역 개강
26일(주일) 선교헌금 작정주일

5월 행사
3(주일) 어린이주일
7(목) 속회지도자 세미나
9(토) KM 중고등부 학부모 초청의 밤
10(주일) 어버이주일
10(주일) 어르신 식사대접
8-10(금-주일) EM CCC 수련회
13(수) 문화부 헌신예배
15-17(금-주일) EM 영성집회
27(수) 선교부 헌신예배

6월 행사
2(화)-3(수) 워십세미나
10(수) 사회봉사부 헌신예배
13(토) 한국어학교 종업식
14(주일) 전교인 연합예배 및 전교인 한마당축제
24(수) 교육부 헌신예배
27(토)-7/4(토) EM 멕시코 단기선교
28(주일) 임원회

7월 행사
5(주일) 임시구역회
9(수) 홍명선선교사 초청예배
15(수) 재무/관리부 헌신예배
21(화)-7/23(목) 원주민단기선교
25(토) Seed 선교사 훈련생 섬김
26(주일) Seed 선교사 훈련생 특송
29일(수) 구역인사위원회 (고창석 목사 이임)

8월 행사
3(월)-5(수) Seed 선교사 식사 봉사(ICTC)
10(월)-14(금) 특별새벽기도회
17(월)-19(수) 유치부/ 아동부 여름캠프
20(목)-22(토) KM Youth 수련회
23(주일)-25(화) EM Youth & CCC 수련회
28(금)-30(주일) KM CCC 수련회
30(주일) 교육부 졸업예배

9월 행사
6(주일)-7(월) 3부성가대수련회
9(수) 실버스쿨개강
12(토),13(일),19(토),20(일) 두란노어머니학교
12(토) 한국어학교 개강
17(목) 하반기양육개강
18(금) 교사훈련

10월 행사
2(금)-4(주일) 캐나다서지방 연합성회
4(주일) 세계성찬주일 성찬식
11(주일) 추수감사주일 및 선교회감사축제
13(화) 전교인골프대회
26(월)-11/20(금) 20일 특별새벽기도회
25(주일) 임원회
31(토) 할렐루야 나잇

11월 행사
21(토) 새가족환영회
22(주일) 임시당회

12월 행사
6(주일) 창립 26주년 기념주일
9(수) 교회협의회 성탄절 연합예배
20(주일) 성탄예배와 세례식
21(월)-22(화) KM 도시선교 수련회
23(수) 교회학교 크리스마스 발표회
25(금) 성탄절 축하 연합예배 및 크리스마스 칸타타
30(수) 연합속회
31(목) 송구영신예배

2014

1월 행사
2(목)~3(금), 6(월)~10(금) 신년특별새벽기도회
2(목)~4(토) KM YOUTH, KM청년부 연합수련회
5(주일) 신천임원 임명예배
8(수) 신천임원 헌신예배, 속회리더교육
12(주일) 성가대 임명예배
15(수) 성가대 헌신예배
16(목) 총 남녀 선교회 회장단 신년하례회
17(금) 성찬예식
22(수) 양육과정 수료예배
29(수) 총남선교회 헌신예배

2월 행사
2(주일) 선교사 숙소 완공예배
5(수) 총여선교회 헌신예배, 속회리더교육
12(수) 구역회, 선교부헌신예배
14(금) 남녀선교회 임원수련회
16(주일) 선교헌금 작정주일
17(월) 지방목회자 세미나
18(화) 속회컨퍼런스, 평신도 신앙강좌
19(수) 평신도 신앙강좌
26(수) 교육부헌신예배
27(목) 29기 전도폭발 훈련 개강

3월 행사
5(수) 사회봉사부 헌신예배, 속회리더교육
9(주일) 일광 절약제
12(화) 11기 알파성경공부 개강
12(수) 문화부 헌신예배
18(화)~19(수) 아동부 봄성경학교
19(수) 27기 실버스쿨 개강, 관리부헌신예배
18(화)-20(목) Youth Kosta
22(토) 에스라 성경학교 개강
23(주일) 이석훈 목사 사임
25(화) ESL 개강
26(수) 재무부헌신예배
29(토) 봄맞이 대청소

4월 행사
2(수) 예배영접위원회 헌신예배, 속회리더교육
7(월)~11(금) 사순절 특별예배
9(수) 속회운영위원회 헌신예배
14(월)~18(금) 고난주간 특별새벽예배
18(금) 성금요예배, 성만찬
17(목)~19(토) 48시간 연속기도, 연속성경읽기 / 에스라 성경학교
20(주일) 부활주일, 세례식
23(수) 이정석 선교사 설교, 2선교회 헌신예배
27(주일) 소방훈련
30(수) 3선교회 헌신예배

5월 행사
4(주일) 어린이주일, 탈북자 자녀를 위한 자선음악회
7(수) 4선교회 헌신예배, 속회리더 교육
10(토) 에스라 성경공부, 2부성가대 수련회
13(화) 남선교회 주최 골프대회
14(수) 5선교회 헌신예배
16(목)~17(토) EM History Maker
19(월) 전교인 체육대회
20(화)~22(목) 청년 코스타
21(수) 6선교회 헌신예배
26(주일) 웨슬리회심 기념주일
28(수) 7선교회 헌신예배
31(토) KM YOUTH 가라지세일

6월 행사
1(주일) 글로리아 연합성가대 세미나
4(수) 실버스쿨 종강예배, 8선교회 헌신예배
11(수) 9선교회 헌신예배, 속회리더 교육
13(금) 성찬식
14(토) 에스라성경학교
16(월)~28(토) 몽골 단기선교
18(수) 10선교회 헌신예배
25(수) 11선교회 헌신예배

7월 행사
2(수) 12선교회 헌신예배, 속회리더 교육
3(목)~5(토) 유치부여름성경학교
6(주일) 맥추감사주일
9(수) 13선교회 헌신예배
7(목)~11(토) 아동부 여름 성경학교
18(금)~28(월) KM YOUTH 니카라과 단기선교
16(수) 14,15선교회 헌신예배
23(수) 멕시코 단기선교 보고예배
18(금),25(금),8/1(금) MISSION EMPOWERING
26(토) Seed 선교사 밴쿠버 관광
27(주일) Seed 선교사 방문
30(수) 몽골단기선교 보고예배

8월 행사
2(토) 교회 협의회 체육대회
6(수) 니카라과 단기선교 보고예배
7(주일) 임원회
13(수) 전반기 양육수료예배
25(주일)~27(수) EM Youth 수련회
20(수) 사랑1지역 헌신예배
21(목)~24(주일) KM CCC 수련회
27(수) 사랑2지역 헌신예배
25(월)~28(목) KM Youth 수련회
31(주일) 교육부 졸업예배

9월 행사
3(수) 25기 실버스쿨개강, 사랑3지역 헌신예배, 속회리더 교육
10(수) 사랑4지역 헌신예배
11(목) 일대일 양육개강, 30기 전도폭발훈련 개강
13(토) 광림 한국어 학교 개강, 에스라 성경학교
20(토) 총남선교회 주관 걷기대회
17(수) 사랑5지역 헌신예배
23(화) 14기 알파성경공부 개강
24(수) 기쁨1지역 헌신예배
28(주일) 소방훈련

10월 행사
9/29(월)~10(금) 창립25주년 감사 특별새벽기도회
1(수),3(금) 하흥파목사 전도집회
8(수) 기쁨3지역 헌신예배, 속회리더교육
10(금) 성만찬
11(토) 에스라 성경학교
12(주일) 추수감사 주일
15(수) 기쁨4지역 헌신예배
22(수) 화평1지역 헌신예배
26(주일) 임원회
29(수) 화평2,3지역 헌신예배
31(금) 교육부 Hallelujah Carnival Night

11월 행사
2(주일) 일광 절약제 해제
5(수) 믿음1,2지역 헌신예배 속회리더 교육
9(주일) 가족 및 친지초청주일
12(수) 충성1,2,3지역 헌신예배
15(토) 에스라 성경공부
19(수) 실버스쿨 종강예배, 온유1,2지역 헌신예배
26(수) 실버스쿨 헌신예배

12월 행사
3(수) 총남녀선교회 총회
7(주일) 창립 25주년 기념주일

2013

1월 행사
2(수)~8(화) 신년특별새벽기도회
6(주일) 신천임원 임명예배
9(수) 신천임원 헌신예배
10(목) 캐나다 서남부지방 지방회
13(주일) 성가대 임명예배
16(수) 성가대 헌신예배
17(목) 총 남녀 선교회 회장단 신년하례회
21(월)~22(화) 임원교육
23(수) 총 남선교회 헌신예배
27(주일) 교육부 교사 신년 하례회, 문화부 신년 하례회
30(수) 총 여선교회 헌신예배

2월 행사
3(주일) 여선교회 바자회
6(수) 26기 전도폭발 수료예배, 속회리더교육
11(월)~12일(화) 신천임원교육
13(수) 선교부 헌신예배
17(주일) 선교헌금 작정주일
19(화) 속회 속장 컨퍼런스
20(수) 재무부 헌신예배, 정기구역회
21(목) 27기 전도폭발 개강
22(금)~23(토) 남녀선교회 임원수련회
27(수) 교육부 헌신예배

3월 행사
6(수) 사회봉사부 헌신예배, 속회리더교육
10(주일) 일광 절약제
12(화) 11기 알파성경공부 개강
13(수) 문화부 헌신예배
16(토) 에스라 성경학교 개강 /18(월)~22(금) 사순절 특별저녁예배
19(화)-21(목) Youth Kosta
20(수) 24기 실버스쿨 개강, 예배영접안내 위원회 헌신예배
24(주일) 종려주일예배
25(월)~29(금) 고난주간 특별새벽기도회
27(수) 관리부 정보위원회 헌신예배
26(화) ESL 개강
28(목)~30(토) 48시간 연속 기도, 연속 성경 읽기
29(금) 성 금요예배(성찬식)
31(주일) 부활주일, 세례식, EM Baking sale

4월 행사
3(수) 속회운영위원회 헌신예배, 속회리더교육
5(금)~6(토) KM Youth 임원수련회
10(수) 양육위원회 헌신예배
17(수) 1선교회 헌신예배
20(토) 에스라 성경학교
24(수) 2선교회 헌신예배
27(토) 글로리아연합성가대 세미나

5월 행사
1(수) 3선교회 헌신예배, 속회리더 교육
4(토) 전교인 걷기대회
5(주일) 어린이 주일, KM 청년부 총동원 주일
8(수) 캐나다서남부지방 지방회
11(토) 에스라 성경학교, 학부모초청의 밤
12(주일) 어버이 주일 기념 1선교회 Picnic
15(수) 4선교회 헌신예배
17(목)~19(주일) EM History Maker
20(월) 전교인 체육대회
22(수) 5선교회 헌신예배
26(주일) 웨슬리회심 기념주일
29(수) 6선교회 헌신예배

6월 행사
4(화) 알파성령수양회
5(수) 9선교회 헌신예배, 속회리더 교육 8(토) 새교우환영회
12(수) 전도폭발 수료예배
15(토) 여선교회 바자회, 어린이합창단 남성중창단 공연, 에스라 성경학교
19(수)~21(금) 청년 KOSTA
21(금)~23(주일) 이동원 목사 초청 부흥회
23(주일) 이석훈 목사 부임
26(수) 양육수료예배
29(토) 광림한국어 학교 종업식

7월 행사
3(수) 9선교회 헌신예배, 속회리더 교육
4(목)~6(토) 유치부여름성경학교
7(주일) 맥추감사주일
12(수) 10선교회 헌신예배
11(목)~13(토) 아동부 여름 성경학교
14(주일) KM 청년부 펀드레이징, 문화부 성가대 세미나
16(화) 지역장 야외예배
17(수) 11선교회 헌신예배
17(수)~19(금) KM Youth 도시선교수련회
24(수) 12선교회 헌신예배
27(토) Seed 선교사 밴쿠버 관광
28(주일) Seed 선교사 방문
31(수) 1314 선교회 헌신예배

8월 행사
3(토) 교회 협의회 체육대회
7(수) 사랑1지역 헌신예배
11(주일) KM Youth 펀드레이징
14(수) 사랑2지역 헌신예배
18(주일)~21(수) EM Youth 수련회
21(수)~24(토) KM CCC 수련회
21(수) 사랑3지역 헌신예배
25(주일) 마이클 전도사 사임
28(수) 사랑4지역 헌신예배
26(월)~29(목) KM Youth 수련회

9월 행사
1(주일) 교육부 졸업예배
4(수) 25기 실버스쿨개강, 사랑5지역 헌신예배, 속회리더 교육
9(월) 밴쿠버지역 목사회 예배
11(수) 기쁨1지역 헌신예배
12(목) 41기 일대일 양육개강, 28기 전도폭발훈련 개강
14(토) 광림 한국어 학교 개강, 에스라 성경학교
8(토) 새 교우 환영회
17(화) 총남선교회 주관 선교기금 마련 골프대회
18(수) 기쁨 2지역 헌신예배
24(화) 12기 알파성경공부 개강
25(수) 기쁨3지역 헌신예배
29(주일) 소방훈련

10월 행사
2(수) 속회 리더교육, 기쁨4지역 헌신예배 9(수) 화평1,2지역 헌신예배
12(토) 에스라 성경학교
13(주일) 추수감사 주일, 가족 및 친지 초정주일
16(수) 믿음1지역 헌신예배
23(수) 믿음2지역 헌신예배
24(목) 중보기도모임 시작
30(수) 온유1,2지역 헌신예배
31(목) 교육부 Hallelujah Carnival Night

11월 행사
3(주일) 일광 절약제 해제, 여선교회 바자회
6(수) 충성1,2지역 헌신예배  속회리더 교육
7(목) 동북아선교회 모임
9(토) 에스라 성경학교/ 13(수) 충성3지역 헌신예배
15(금)~17(주일) 밴쿠버교회협의회 청소년 청년 집회
21(목)~22(금) 목회 계획 수련회
20(수) 실버스쿨 헌신예배
27(수) 총 남녀 선교회 총회

12월 행사
1(주일) 2013 당회

2012

1월 행사
1(주일) 신천임원 임명예배
4(수) 신천임원 헌신예배
8(주일) 성가대 임명예배
11(수) 성가대 헌신예배
12(목) 총 남/녀 선교회 회장단 신년하례회
16(월)~17(화) 임원교육
18(수) 총 여선교회 헌신예배
22(주일) 교육부 교사 신년 하례회 / 광림 사진 클럽 시작
25(수) 총 남선교회 헌신예배

2월 행사
1(수) 전 임원 새벽기도회 / 선교부 헌신예배 / 속회리더교육
8(수) 재무부 헌신예배 / 구역회
11(토) 에스라 성경학교 개강
14(화) 속회 속장 컨퍼런스
15(수) 24기 전도폭발 수료예배
16일(목) 일대일 양육 시작
17(금) 선교회 임원 수련회
19(주일) 선교헌금 작정주일
21(화) 9기 알파 개강
22(수) 관리부 헌신예배
23(목) 25기 전도 폭발 개강예배
24(금) 성만찬 예배
29(수) 사회봉사부 헌신예배

3월 행사
1(목) 전 임원 새벽기도회
7(수) 교육부 헌신예배 / 속회리더교육
10(토) 에스라 성경학교
11(주일) 일광 절약제
14(수) 문화부 헌신예배
19(월)-20(화) 광림 어린이 봄 성경학교
20(화)-22(목) Youth Kosta
21(수) 실버스쿨 개강/ 양육위원회 헌신예배
24일(토)/31일(토) 교회음향세미나
26(월)30(금) 고난주간 특별 저녁예배
28(수) 예배/영접/안내위원회 헌신예배 / 박상구목사 초청 간증집회

4월 행사
1(주일) 종려주일
2(월)-6(금) 고난주간 특별 새벽기도회
4(수) 1선교회 헌신예배 / 속회리더교육
5(목)~7(토) 48시간 연속 기도․연속 성경 읽기
6(금) 성 금요예배(성찬식)
8(주일) 부활절 / 세례식
11(수) 2선교회 헌신예배
14(토) 문화부 성가대 세미나
18(수) 3선교회 헌신예배
21(토) 에스라 성경학교
25(수) 4선교회 헌신예배
26(목) Love Corps 기도모임
28(토) 전교인 걷기 대회

5월 행사
1(화) 전 임원 새벽기도회
2(수) 5선교회 헌신예배 / 속회리더 교육
6(주일) 어린이 주일 / KM 마하나임 청년부
총동원 주일
9(수) 6선교회 헌신예배
12(토) 에스라 성경학교
13(주일) 어버이 주일 기념 1선교회 Picnic
16(수) 7선교회 헌신예배
17(목) 알파 성령 수양회
21(월) 전교인 체육대회
23(수) 8선교회 헌신예배
26(토) 아프리카 선교사 후원 소피아 앙상블 연주회
27(주일) 여선교회 바자회
5/28(월)-6/5(화) 몽골단기선교
30(수) 25기 국제 전도폭발 수료예배
31(목) 25기 전도폭발 수료 만찬

6월 행사
1(금) 전 임원 새벽기도회
6(수) 실버스쿨 종강 / 9선교회 헌신예배 / 속회리더 교육
9(토) 에스라 성경학교 / 광림한국어 학교 종업식
13(수) 10선교회 헌신예배
6/16(토)~8/18(토) 청년성경공부
20(수) 11선교회 헌신예배
22(금)~23(토) 부부세미나 / 2부 글로리아 성가대 영성 수련회
24(주일) 차영빈전도사 이임 / 박성업목사 부임
27(수) 몽골 단기선교 보고예배

7월 행사
2(월) 전 임원 새벽기도회
4(수) 광림교회 양육 수료예배 / 속회리더 교육
8(주일) 김여일 선교사 주일 방문 설교
11(수) 12선교회 헌신예배
12(목)~14(토) 아동부 여름 성경학교“SONRISE”/ 14(토) Seed 선교사 밴쿠버 시내 관광
15(주일) Seed 선교사 방문
15(주일)~17(화) 교역자 수련회
18(수) 13/14 선교회 헌신예배
22(주일) 계선화전도사 부임
25(수) 믿음1지역 헌신예배
7/23(월)~8/3(금) Love Corps 원주민 단기선교

8월 행사
1(수) 전 임원 새벽기도회 / 믿음2지역 헌신예배
4(토) 교회 협의회 체육대회
8(수) 온유1지역 헌신예배 / 임원회 12(주일) 강상욱전도사 부임
15(수) 온유2지역 헌신예배
19(주일)-20(월) 부모와 함께하는 큐티 캠프
21(화)~24(금) KM CCC 수련회
22(수) 충성1지역 헌신예배
23(목) 26기 국제 전도폭발 개강예배
25(토)~26(주일) 유치부 성경학교
26(주일) 교육부 펀드레이징
29(수) 충성2지역 헌신예배
27(월)~30(목) KM Youth 수련회
8/30(목)~9/1(토) EM Youth 수련회

9월 행사
2(주일) 서규환목사 파송예배
3(월) 전 임원 새벽기도회
5(수) 사랑1지역 헌신예배 / 속회리더 교육 / 23기 실버스쿨 개강예배
8(토) 광림 한국어 학교 개강
8(토) 새 교우 환영회
11(화) 10기 알파 성경공부 개강
12(수) 사랑2지역 헌신예배
13(목) 39기 일대일 제자훈련 개강
18(화) ESL Class 시작
19(수) 사랑3지역 헌신예배
23(주일) 총 여선교회 바자회 / 교육부 부장단 모임
26(수) 사랑4지역 헌신예배
30(주일) 소방훈련

10월 행사
1(월) 전 임원 새벽기도회
3(수) 속회 리더교육 / 사랑5지역 헌신예배
5(금) EM Youth 부모님 간담회 / 선교부 기도모임 6(토) 총 남선교회 선교기금 마련 골프대회
7(주일) 추수감사 주일
10(수) 기쁨1지역 헌신예배
13(토) 에스라 성경공부
17(수) 기쁨2지역 헌신예배
24(수) 기쁨3지역 헌신예배
26(금)-27(토) EM CCC 수련회 / KM Youth One Night
29(월) 동북아 선교회 후원회 모임
31(수) 교육부 Hallelujah Carnival Night

11월 행사
1(목) 전 임원 새벽기도회
4(주일) 일광 절약제(Daylight Saving) 해제
7(수) 화평1지역 헌신예배 / 속회리더 교육
10(토) 영화상영
11(주일) 가족 및 친지 초청예배
14(수) 화평2지역 헌신예배 / 장지홍장로 간증집회(몽골)
17(토) 에스라 성경공부
21(수) 충성3지역 헌신예배 / 실버스쿨 종강예배
22(목)~23(금) 목회 계획 수련회
6(월) 알파 성령 수양회
28(수) 총 남녀 선교회 총회
29(목) 전도폭발 수료 만찬

12월 행사
2(주일) 교회 창립 기념주일 / 이승환장로 / 김국명장로 장로취임식
5(수) 교회 협의회 지역 성탄절 연합예배
9(주일) 2012당회

2011

1월 행사
02 신년주일예배, 임원임명예배, 티벳 선교후원 자선연주회
03-07 신년특별 새벽기도회
05 임원헌신예배
09 성가대 임명예배
23 간증집회(신호범의원: 워싱턴 주 상원의원)
24~25 지방임원교육

2월 행사
04~6 신년축복성회 (강사: 장경철교수)
09 2011정기구역회
23 캐나다 서남부 지방회
25~26 선교회 임원 수련회

3월 행사
05 성가대 세미나
16 몽골 김종진 선교사 보고예배
27 자녀교육 세미나 (강사: 김성애목사 – 일산 십대교회)

4월 행사
16 새신자 환영회
18~22 고난주간 특별새벽 기도회
21~23 연속기도 성경읽기
24 부활주일 세례식

5월 행사
14 KM중고등부 부모초청의 밤
23 전교인 체육대회

6월 행사
04 교육부 교사대학
18 총 여선교회 바자회
22 2011년도 정기 임원회
25~26 유치부 성경학교

7월 행사
17 Seed 선교사 방문
25~8/5 원주민 단기선교
30 밴쿠버 교회 협의회 친선 체육대회

8월 행사
1~12 티벳 단기선교
16-19 EM Youth 여름수련회
23-26 KM CCC 여름수련회
30-9.2 KM Youth 여름수련회

9월 행사
07 21기 실버스쿨 개강
10 에스라 성경학교 개강
13 8기 알파성경공부 개강

10월 행사
09 추수 감사주일
21 성찬식
31 아동부 Hallelujah Night

11월 행사
13 가족 및 친지 초청예배
19 새가족 환영회
25 KM중고등부 친구초청 전도 집회(TTL)
30 총 남녀 선교회 총회

12월 행사
04 창립22년 기념주일
05-09 창립기념 특별 새벽기도회
07 교회협의회 성탄연합예배
11 2011 당회

2010

1월 행사
03 신년예배 및 임원임명 예배
04-08 신년 특별새벽 기도회
06 신천임원 헌신예배
10 성가대 임명예배
25-26 지방임원교육, 차영빈 교육전도사(KM중고등부) 부임

2월 행사
06 박종호 성가사 찬양 콘서트
07 선교헌금 작정주일
10 2010년도 구역회
22~23 속회리더 세미나
24 캐나다 서남부 지방회
26~27 총 남녀 선교회 임원 수련회

3월 행사
29-4/2(금) 고난주간 특별새벽기도회

4월 행사
01-03 고난주간 연속성경 읽기 연속기도
02 성금요일 성찬식
24 광림 전교인 걷기대회

5월 행사
1 새가족 환영회
08 임봉대목사 세미나(현 국제성서박물관 담당목사)
14~16 부흥성회(강사: 정학진목사)
24 전교인 체육대회

6월 행사
02 김병묵박사 초청 신앙간증집회
06 교사대학
09 김정림선교사 탄자니아 선교보고 예배
25~26 유치부 여름 성경학교

7월 행사
08~10 아동부 VBS
14 유영재 선교사 선교보고 예배
24 교회협의회 친선체육대회
26~8/7 원주민 단기선교

8월 행사
19-20 캐나다서남부지방 교역자 수양회
29 새 성전 입당예배
17-20 EM Youth 여름 수련회
24-27 KM Youth 여름 수련회
31-9. 03 KM 청년부 수련회

9월 행사
9. 17-18 소리엘 초청 찬양 부흥 집회(지명현전도사)
9. 25 추계 광림교회 친선 골프대회

10월 행사
02 새성전 입당감사 기념 성가의 밤
12 지역 미자립 교회 후원의 밤
30 새 교우 환영회
31 유치부아동부 Movie Night, 중고등부 Hallelujah Night

11월 행사
09-10 밴쿠버교회 협의회 연합 집회
14 가족 친지 초청예배
15~18 교회 음향 및 영상세미나
26 Tears Then Life(TTL) – 친구초청 전도 집회

12월 행사
01 총남,녀 선교회 총회
05 창립21주년 기념주일
06~10 당회를 위한 특별새벽기도회
12 2010 당회
17 교육부 크리스마스 발표회
19 성탄주일, 세례식
24 선교회별 캐럴송 찬양대회
25 성탄절 축하예배
29 연합속회
31 송구영신예배

2009

1월 행사
04 신년예배, 신천임원 임명예배
04 고창석 목사 부임 (교육목사)
07 임원 헌신예배
11 성가대 임명예배
15 선교회 신년 하례식
25 교육부 교사 임명예배 / 교사신년 하례식
26-27 지방임원교육 및 교사교육

2월 행사
01 선교헌금작정주일 신천임원추가교육1
06 KM 진학과 교육특강
09-10 속회리더 강습회(강사: 한마음교회 성형모목사)
11 제18기 국제전도폭발 수료예배
18 제30기 일대일 수료예배
20-21 총남녀 선교회 임원수련회
22 신천임원추가교육2/ 장기환 전도사 이임 (한글권 학생부)
25 캐나다 서부지방 지방회 / 한영길 석병수장로 안수식
26 제19기 국제전도폭발 개강예배

3월 행사
01 강지훈 전도사 부임(한글권 학생부)
03 제3기 Mission Exposure 개강
08 Day Light Saving – 일광절약제 시작
10 제3기 알파성경공부 개강
25 실버스쿨개강

4월 행사
4 새 가족 환영회
06-10 고난주간 특별새벽기도회
10 성금요일 성만찬예배
12 부활절, 세례식
20-21 QT Seminar
28-30 KMC 미주연회

5월 행사
6 지역별 찬양대회
8-9 알파수련회
18 전교인 체육대회(Victoria Day)
30 KM 부모초청의 밤

6월 행사
01-02 리더쉽 세미나 (강사: 김성수목사)
14 캐나다 서남부지방 지방회 감리사 이취임식 @밴쿠버한인교회
26-27 유치부여름성경학교

7월 행사
03 성찬예식
05 최현배(Danny Choi)전도사 부임 (EM Youth)
10-11 EM,KM 아동부 여름성경학교
15 정기 임원회
20-21 캐나다 서남부 지방교역자 수련회

8월 행사
01 교회 협의회 친선 체육대회
02 새성전 기공예배
03-07 교회건축을 위한 특별새벽기도회
19-22 KM 청년부 여름수련회 @Camp Hope
25-28 KM 중고등부 여름수련회 @Camp Hope
31-9.3 EM 중고등부 여름수련회 @Camp Squeah

9월 행사
05 대학진학 세미나
06 Mark and Charlotte Maney전도사 이임 (EM Children/Youth/CCC)
15 4기 알파 성경공부 개강
16 17기 실버스쿨개강
17 33기 일대일개강
27 Michael Hughes전도사 부임 (EM Children)

10월 행사
2 광림 2기 ESL Program 개강
05-09 감사절 및 교회건축을 위한 특별 새벽기도회
10 4기 에스라 성경학교 개강“하나님을 경험하는 삶”

11월 행사
14 창립20주년 기념음악회
15 가족 및 친지 초청예배 / 총동원주일
20 TTL-Tears Then a Life(KM 중•고등부 전도 집회)

12월 행사
02 총 남•녀 선교회 총회
06 창립20주년 기념주일
7-11 창립기념 및 당회 특별 새벽기도회
13 2009당회
18 교육부성탄절 발표회
20 성탄예배 및 세례식
21-23 EM Youth winter retreat
24 선교회별 캐럴송 경연대회
25 성탄절
27 KM 청년부 겨울수련회
28-30 KM 중고등부 겨울수련회
31 송구영신예배

2008

1월 행사
06 신년예배, 신천임원 임명예배, 신천임원교육
09 임원 헌신예배
12 광림한국어학교 개강
21-22 지방임원교육
28-29 속회리더세미나

2월 행사
06 2008년도 정기구역회
27 캐나다서부지방 지방회
28 17기 전도폭발 훈련시작

3월 행사
08 제3기 에스라 성경학교 시작
14 제1기 알파코스시작
17-21 고난주간 특별새벽기도회
21 성금요일 성만찬예배
23 부활절, 세례식
26 실버스쿨개강

4월 행사
05 광림한국어학교 개강
13 장로취임예배(이명훈장로)
26 선교기금마련 전교인 골프대회
30 지역별 찬양대회

5월 행사
19 전교인체육대회(Victoria Day)
30-6. 01 지방연합성회(강사-대전 가양 감리교회 담임 전준구목사님)

6월 행사
03 ~13 장년부 일본단기선교
07 EM 중고등부 선교기금마련 커피하우스
28-29 원종수박사 간증집회
29 문병우 선교사 안식년 귀국

7월 행사
05 유치부 여름성경학교
7-16 EM중고청 멕시코단기선교
09 임원회
11-12 EM/KM 아동부 여름성경학교
12 KM 중고등부 선교기금마련 Concert
15-25 KM 중고등부 멕시코단기선교

8월 행사
3-5 교역자 수련회
11-12 감리교 목회자 수련회
20 EM/KM 단기선교 보고예배
20-23 KM 청년부 연합수련회
25-28 EM 중고청년부 수련회
26-29 KM 중고등부 수련회
31 EM 청년부 Jeff Chan 전도사 이임

9월 행사
03 티벳선교 보고예배
06 지방연합 체육대회
13 광림한국어학교 2학기개강
14 EM 아동부 Charlotte 전도사 부임
17 광림실버스쿨개강 예배

10월 행사
11 광림전교인 걷기대회(번즌 레이크)
16-17 알파수련회
26 양형철 목사 이임

11월 행사
14 TTL-Tears Then a Life(중고등부 전도 집회)

12월 행사
03 총 남녀 선교회 총회
06 창립19주년 창립기념 성가의 밤
08-12 창립기념 및 당회 특별 새벽기도회
14 2008당회
19 교육부성탄절 발표회
21 성탄예배 및 세례식
24 선교회별 캐롤송 경연대회
25 성탄절
28 김현성목사 이임
31 송구영신예배 연합속회

2007

1월 행사
07 신년예배, 신임 임원 임명예배
10 임원 헌신예배
15~ 16 지방임원교육
28(주일) 남,녀 선교회 신년 하례회

2월 행사
07 구역회
14 제 14기 전도폭발 훈련 수료예배
24 교사 컨퍼런스
28 캐나다서부지방 지방회

4월 행사
05 ~07 연속기도, 성경읽기
06 성 금요일 기념예배, 성찬식
09 등반대회 (번젠레이크)
21 전교인 골프대회
28 선교회 주관 교회 대청소
29 한영길, 석병수 장로 취임예배

5월 행사
16 창조과학 세미나-박창성 회장
17~ 18 창조과학 탐사여행
26 북한기아동포 돕기회(유진벨 재단)
27(주일) 전교인 체육대회

6월 행사
06 ~15 몽골단기선교
13 남형주 선교사 아프가니스탄선교 보고예배

7월 행사
21 교회협 체육대회, 뉴욕-권사선교합창단 집회
28 하루의 Magic Concert

8월 행사
15 15기 전도폭발훈련 수료예배
22 28기 일대일제자양육 수료예배
27 16기 전도폭발훈련 개강예배

9월 행사
02 Kevin Her 전도사 이임(EM 중고등부), Mark Maney 전도사 부임(EM 중고등부)
08 새가족 환영회, 성가대 세미나
17 전교인 골프대회

10월 행사
07(주일) 추수감사절
16 목사회 월례회
28(주일) 김지혜 전도사 이임(EM 아동부)

11월 행사
07(주일) 추수감사절
08 ~09 2008 목회계획 수련회
14 지역별 성경퀴즈 대회
16 T.T.L-중?고등부 전도집회
18 에스라성경학교 수료식
20 ~21 이민자를 위한 정신건강 세미나( 김미라 박사)
28 총 남녀선교회 총회
30 ~ 12.03 18주년 기념 부흥 성회(강사: 김영봉 목사 와싱톤 한인교회 시무)

12월 행사
08 창립18주년 기념 성가의 밤
09 창립18주년 기념 성가의 밤

2006

1월 행사
02~06 신년 특별새벽기도회
08 임원임명예배
09~10 지방임원교육
11 임원헌신예배

2월 행사
11 속회리더 세미나
19 선교헌금 작정
25 2006 교사대학

3월 행사
06 전도폭발 개강
11 한국어학교 2학기 종강
11 새가족 환영회
22 실버스쿨 개강예배

4월 행사
01 한국어학교 3학기 개강
01 LTW 행사(EM 학생부)
13 48시간 연속 기도회, 연속 성경읽기
10~14 고난주간 특별새벽기도회
22 춘계 골프대회

5월 행사
05~07 광림춘계부흥회(김선도 감독님: 서울 광림교회)
13 청년부 연합찬양집회(광림, 주님의 제자)
19 footstool 찬양제
20 춘계 걷기대회
26 어린이 뮤지컬(금요찬양예배)
28 전교인 체육대회

6월 행사
05~17 청년부 몽골단기선교
14 전도폭발 수료예배
17 한국어학교 수료
24 제1기 에스라 성경학교(수료)
28 몽골 단기선교 보고예배

7월 행사
12 일대일제자양육 수료예배
19 정태기목사 초청 특별집회
26 지역별 성경퀴즈대회(고린도후서)

8월 행사
20 김지혜 전도사 부임
23~8. 26 KM 청년부 수련회
29~9. 01 KM 중고등부 수련회
27 Christine Lee 전도사 이임 (영어권 아동부)
28~31 EM 중고청 수련회
28 제14기 전도폭발훈련 시작

9월 행사
16 한국어학교 개강
20 실버스쿨 개강
30 제2기 에스라성경학교 “목적이 이끄는 삶”

10월 행사
08 추수감사절 세례식
13~15 부흥성회 (김상현 목사: 부광감리교회)

11월 행사
16~17 목회계획 수련회
17 TTL 전도 집회(한글권 학생부)

12월 행사
02 창립17주년 기념 음악회
06~07 선교세미나 (조항권 선교사)
10 2006년도 당회

2005

1월 행사
03~07 신년 특별새벽기도회
08 공정배 권사 독창회
14 캐나다 서부지방 금요연합 기도회 (말씀: 신경하 기독교 대한감리회 감독회장)

2월 행사
05~3. 12 캐나다 광림교회 영상스쿨 2기
22~6. 14 중고등부 비젼 클라스

3월 행사
07 전도폭발 11기 개강예배
19 스프링 콘서트 황경숙 집사 에스라 성경학교 개강

4월 행사
09 광림 춘계 골프대회
10 자녀교육 세미나 (강사 김경섭 박사, 김영순 교수)
17 김강영, 박정혜 장로 취임예배
30 1,2,3부 연합 성가대 세미나

5월 행사
07 KM/EM 중고등부 연합 부모님 초청의 밤
23 광림 전교인 등산의 날

6월 행사
25 유치부 여름 성경학교
30~7. 02 교육부 교사 수련회

7월 행사
07~7. 10 아동부 여름 성경학교
23 Tullalip 1일 원주민 전도여행
27 서울 대학교 선교 합창단 콘서트

8월 행사
05 김승규 장로 선교간증 집회
23~26 KM 청년부 여름 수련회 KM 중고등부 콰치노 원주민 전도여행
29~9. 01 KM/EM 중고등부 여름 수련회

9월 행사
03 캐나다 서부지방 체육대회
02~9. 04 KM 청년부 Mahanaim Revival Night(강사: 석창훈 목사)
04~05 직장인 캠프
04 Christine Lee 전도사 부임(EM 아동부)
12 전도폭발 12기 개강예배
16~18 EM 청년부 수련회
20 ~ 06 일대일 제자양육 양육자반
25 박별(Daniel Park) 전도사 이임
이재성(Teddy Lee) 전도사 EM 학생부에서
EM 청년부 전도사로 임명
Kevin Her 전도사 EM 학생부 전도사로 부임

10월 행사
12~21 중국 티벳 단기선교
22~11. 12 광림 기도학교 세미나
30 자녀 교육 세미나 (강사: 이민정)

11월 행사
12 공정배 권사 독창회
25 어린이 뮤지컬“God is bigger”공연(황경숙 집사)

12월 행사
04 2006년도 당회
10 창립16주년 기념 음악회
17 이경원 클라리넷 독주회
22 Audientia ensenble 섹소폰 연주회

2004

1월 행사
02~09 신년 특별 새벽기도회
12~13 카나다 서부지방 임원교육 (35명 수료)
19 광림 상담 학교 1기 기초반 개강
23 속장 인도자 교육 개강
30~2. 01 Mission Feast (뱅쿠버 세계선교사대회) 참가

2월 행사
07 교회학교 교사 세미나 (Walk through the Bible)
14~3. 27 2004년도 전반기 교사대학
14~4. 02 이민자를 위한 ESL (강사 : Robert Long)
20~21 남녀 선교회 연합 수련회 주제:’내가 참여해서 새로워진 광림’

3월 행사
02~6. 01 전도폭팔 9기
04~4. 14 광림선교학교

4월 행사
07 고난주간 1일 부흥회 (강사:고영도 목사)
08~10 48시간 연속기도 & 연속 성경읽기
18 서규환 목사 부담임목사로 부임
23 김태원 담임목사(서부지방 감리사) 지방에 4개교회 개척공로로 미주 선교연회에서 상패 받음
25 문병우/문효정 선교사 파송 예배

5월 행사
01~5.29 멀티미디어 워크샵
20 캐나다 월드비젼 홀리콘서트 (조하문 목사)
21~23 웨슬리 회심 부흥성회 (강사: 이병준 목사)
30 2004 전교인 체육대회
31 민영기 교육담당목사 사임

6월 행사
03~06 캐나다 서부지방 부흥성회 (강사: 이호문 감독)
26 유치부 여름성경 학교

7월 행사
01~8. 06 Seed 주최 선교사 훈련학교 (그리스도를 본받아)
25 고연경 KM 아동부 담당 전도사 이임

8월 행사
1~29 Wycliffe 선교회 주관 선교지 가방 보내기 운동
11 전도폭발 9기 수료예배
15 이성욱(David Lee) EM 중고등부 전도사 이임
이재성(Teddy Lee) 전도사 EM 중고등부 전도사로 부임
22 조혜영 전도사 KM 아동부 담당 전도사 부임
29 2004년 선교회별 체육대회

9월 행사
11 Walk Thru the Bible New Testament 개최
14 제 10기 전도폭발 개강
16~18 2004년 캐나다서부지방 교사대학
18 2004년 캐나다서부지방 체육대회

10월 행사
16 KM/EM 중고등부/청년부 3on3 농구대회

11월 행사
10 성경 말씀 잔치
14 김현성 목사(교육 담당), 최래원 목사(협력) 부임
26~27 청년 부흥회(강사 : 손경일 목사)
28 2004년 당회

12월 행사
04 창립 15주년 기념 음악회
10~12 심령 부흥 대성회(강사 : 박헌승 목사)
15 김희석 찬양사 찬양의 밤
17 성탄 축하의 밤
24 캐롤송 경연대회
29 2004년 연합 속회
20~26 KM 중고등부 원주민 전도여행

2003

2월 행사
05 제 3대 담임목사로 김태원 목사 부임
21~23 영성집회 < 강사: 담임목사 김태원 목사 >
28~3.01 청년부 LeaderShip 훈련 < 강사: 강호 강도사 – 사랑의 교회>

3월 행사
09 김태원 담임목사 취임 감사예배

4월 행사
02~04 광림 전도 및 선교 축제
06 윤광식 부목사 사임

5월 행사
04 문병우 목사 Part Time 목사로 부임
25 광림 체육의 날 및 야외 예배 행사 < 장소 : Newton Athletic Park >

6월 행사
03 이윤준 전도사 선교사 파송예배
13~15 영성집회 < 강사: 미주 선교연회 감독 한정호 목사 >
15 김태원 담임목사 제 3대 감리사 취임예배
22 3부 성가대 지휘자로 이근녕 집사 임명

7월 행사
01~8. 08 Seed Intenational 선교사훈련학교 (Imitatio Christi)
12 터어키 단기 선교(황현주 집사)
13 이성유 전도사 사임, 고연경 전도사 부임
16 위클리프 아프리카 문맹퇴치를 위한 백팩(학용품) 수집 전달
20 2부 예배 성가대 지휘자로 공정배 권사 임명
27 제2교육관 봉헌

8월 행사
03 김진아 전도사 사임, 카나다 서부지방 탁구대회
19~21 원주민 단기선교 Washington주 Tulalip

9월 행사
12~12 영어권 2세 연합집회(강사 오석환)
21 장학위원회 장학금 수여식
28 한국수재민과 카나다 산불이재민을 위한 헌금
29 중보기도학교 1기 개강

10월 행사
03 세계 성찬주일 기념 성만찬
11 전교인 일일 선교여행
12 추수감사주일 세례 (4명)

11월 행사
02 2003년 당회
07~09 2003년 광림선교집회 (강사 방대식 선교사)
13~15 터어키 쿠르툴루시교회 이산 목사 방문
16 핍박받는 교회, 선교사, 성도들을 위한 기도 주일
30 중보기도학교 1기 수료

12월 행사
03 연합속회
15~27 캄보디아 단기선교
19 성탄축하의 밤
21 성탄 감사예배
24 성탄 전야예배 및 캐롤 찬양제 (선교회별)
2003.12.26~2004.1.01 URBANA 선교대회 청년 5명 참석

2001-2002

2001.
1. 10 Cell Group Leader 3차 훈련을 갖다.(1. 10,17, 24, 2.7)
1. 31 국제 YWAM 창시자 로렌 커닝햄 초청예배를 드리다.
2. 11~14 영어권 및 한국어권 청년부흥회(강사:오석환목사)를 갖다.
4. 01 카나다 서부지방 분할 감사예배를 본 교회에서 드림.
4. 03~05 미주 선교 연회를 본 교회에서 드림
9. 03~05 영성집회 < 강사 유기성 목사 : 안산 광림교회 >
9. 08 광림 체육의 날 행사 < 장소 : Newton Athletic Park >
9. 12 실버스쿨 개교
10. 17 교육담당 민영기 목사 부임
12. 02 창립 12주년 감사예배 드림
12. 09 칠리왁 은혜교회 < 이정환 담임목사 >를 협력교회로 지정
12. 19 성탄 축하의 밤 행사 < 장소 : Pacific Academy School 극장 >
12. 30 찬양 사역 담당 천태혁 전도사 사임

2002.
1. 06 중등부 담당 이홍건 목사 부임
2. 10 김 성찬 선교사 < 중국 위구르 족 > 파송 예배 유.초등부 담당 박정은 전도사 사임
5. 20~22 영성집회 < 강사: 호성기 목사 – 필라델피아 안디옥 교회 >
5. 29 선교회별 찬양제 개최
7. 07 심성수 부목사 자매교회인 < 주님의 제자교회 > 개척
8. 27~29 영성집회 < 강사: 이중표 목사 – 한신 교회 >
10. 08~19 교사 부흥회 < 강사: 켄시가미쓰 목사 >
11. 08~29 선교 정책 세미나 < 강사: 박신욱 목사 >
12. 01 창립 13주년 감사예배 및 박신일 목사, 홍진우 전도사, 이성호 목사, 이홍건 목사 이임
12. 20 성탄 축하의 밤 행사 < 장소 : 본 당 >

1996-2000

1996.
1. 30 Sunghine Mission Center에서 원주민 선교를 위한 선교회 지원이 시작되다.
5. 19 광림코이노니아 창간호가 발간되다.
6. 19 JAMA 96’에 청년회원 20명이 참가하다.(6/19-7/4 콜로라도 덴버)
7. 15 Indian Mission에 중,고등부 15명이 참석하다.(7/15-7/20)
8. 15 제1기 교사대학이 열리다.(21명 수료)
9. 15 주일 대예배를 3부로 나누어 드리기 시작하다.

1997.
2. 23 송은아 전도사가 부임하다.(중,고등부 담당)
2. 05 교육관 공사가 완료되다.
5. 12 제2회 교사대학을 개최하다.(5/12-15)
8. 03 최병채 전도사 부임하다.(청년부 담당)
8. 18 KOSTA97에 청년회원 12명 참석하다.(토론토 8/18-21)
8. 26 갈릴리 성가대 선교용 성가곡(CD, Tape)을 제작하다.
8. 30 권영무목사 사임
12. 07 박신일 목사 본 교회 제2대 담임목사로 부임하다.
12. 14 창립 8주년기념 선교음악제(북한선교기금을 위하여)를 가지다.

1998.
1. 04 심성수 목사 본 교회 부목사로 부임하다.
2. 23 정진태 권사 미 서북부 지방회에서 신천 장로 고시를 거쳐 본 교회 장로로 파송되다.
3. 01 이경원전도사 부임하다.(학생부 담당) 새 교우를 위한 성경공부(1기)가 시작되다.
3. 03 전도폭발훈련(1기)이 시작되다
3. 07 일대일 제자양육 지도자반(1기)이 시작되다
4. 05 박정은 전도사 부임하다.(아동부 담당)
6. 16 제3회 교사대학을 개최하다.(27일까지 12일간)
7. 10 연합성가대 알버타 지역 선교음악제를 다녀오다.(1박2.일 EDMONTON,CALGARY)
9. 06 전성민 전도사 부임하다.(청년부 담당)
9. 20 김미미 전도사 부임하다.(학생부, 영어예배담당)
9. 27 인물별 성경공부(수요성경공부)를 시작하다.
10. 04 이윤준 전도사 부임하다.(선교담당, 청년부 보조사역)
12. 13 교회창립 9주년기념 광림찬양제(Pacific Academy 강당)를 갖다.

1999.
1. 17 천태혁 전도사(경배와 찬양) 부임하다.
2. 07 심현진 전도사(아동부 담당) 부임하다.
2. 24 김용철선교사를 트루크메니스탄에 협력선교사로 파송하는 예배를 드리다.
4. 28 교구별 경배와 찬양의 밤을 갖다.
5. 02 홍진우 전도사 부임하다.(청년부 담당)
5. 16 교회창립 10주년기념 광림가족축제(연합예배,체육대회)를 갖다.
6. 07 북한단기선교(제1차)출발-이윤준전도사, 임정규장로, 조재열권사, 이강주집사(6.7-6.20)
6. 08 김희정자매(청년부) 인도단기선교 출발 (6.08 – 8.03)
6. 21 박신일담임목사 내외, 이승섭권사. 소아시아 탐사 세미나 (6.21 – 7.13)
8. 03 학생부 멕시코 단기선교(12명) 출발 (8.03 – 8.11)
9. 06 심령부흥회(강사: 오정현목사)를 갖다. (9.06 – 9.09)
10. 05 탈북자돕기 중국단기선교를 다녀오다 – 심성수목사, 성춘경권사, 이덕규집사(10.5-10.15)
10. 24 다니엘 박 전도사 부임하다. (청년부 영어권)
11. 28 교회창립10주년 기념 선교의 밤을 갖다. (탄자니아 김 정림선교사 초청)
12. 06 2000-40-7 회복의 기도를 갖다. (1999.12.6 – 2000.01.28)

2000.
1. 02 김휘준간사 부임하다. (목회기획팀)
2. 17 영성집회 2000 (강사: 홍성건목사)를 갖다. (2.17 – 2.21) 속회를 양육1,2,3속으로 구분하여 조직하다.
2. 13 터어키 이산목사님, 황 디모데 선교사 선교보고를 하다.
2. 28 제9회 미주선교연회 서북부지방회를 본 교회에서 개최하다. 정진태장로 지방회에서 장로안수를 받으시다.
3. 08 2001년도 Cell Group Leader 1차 훈련을 갖다. (강사: 김동환목사 외2명) 3.8 – 3.10
3. 13 사순절 새벽기도회 시작 (3.13 – 4.21)
3. 17 Word and Prayer Retreat (3.17 – 3.18)
4. 01 광림한국어학교를 시작하다.
4. 23 1부 성가대(할렐루야)가 조직되어 봉사를 시작하다.
4. 30 정진태장로 취임예배를 드리다.
5. 31 Cell Group Leader 2차 훈련을 갖다.(강사:라채광집사 5.31, 6.9,16,23,30)
6.16~17 교사대학을 개최하다(강사:이종민목사)
8. 27 Jina Reynolds 전도사 부임하다.(학생부 영어권)
9. 04~06 선교부흥회(강사:이재환선교사)를 갖다.
9.20~10.1 터어키 단기선교를 다녀오다.(16명) 터어키 쿠루툴루쉬교회와 자매결연을 맺다.
9. 24 학생부 2,3부 예배를 Dogwood Elementary School Gym 에서 드리기 시작하다.
10. 01 이성호목사(목회기획 담당간사)가 부임하다.
11. 19 윤광식목사 본교회 부목사로 부임하다.
12. 17 제2차 캄보디아 단기선교를 다녀오다.
12. 20 성탄축하의 밤 행사를 Massey Theatre에서 갖다.

1991-1995

1991.
1. 28 본 교회가 밴쿠버지역 한인 기독교협의회에 가입하다.

1992.
1. 12 안창세전도사가 부임하다.(중,고등부 담당)
3. 15 교우들의 신앙성장을 위하여 도서관을 열다.
9. 23 본 교회가 기독교 대한 감리회 미주 서북부 지방회에 가입하다.
9. 27 이경희 전도사가 부임하다.(교육부담당)
1993.
6. 20 주일 1부 대예배(오전8:00)를 드리기 시작하다.
8. 29 최병채 전도사 부임.(중,고등부, 청년부 담당 94.12.28사임)
11. 28 기획위원회에서 성전구입 추진위원장으로 강진휘 권사를 선임하다.
남녀선교회를 각각 3개로 분할하다.
12. 15 TBC 성서연구를 개강하다.
12. 26 이요안 선교사를 본 교회 선교사로, 서영순 전도사를 소속전도사로 모시다.

1994.
1. 15 현 위치의 밴쿠버 순복음교회를 매입하기 위한 계약을 체결하고,
$1,450,000.00 중 10%를 계약금으로 지불하다.
2. 14 제3회 미주 서북부 지방회가 본 교회에서 개최되다.
8. 04 15678-106A Ave., Surrey에 위치한 새 성전으로 이사하다.
8. 07 새 성전 입당예배를 드리다.
9. 04 이요안 선교사 행정목회 담당으로 근무하다.(95.7.31사임)
10. 23 송영진전도사 부임하다.(중,고등부, 청년부 담당 97.10.23사임)

1995.
1. 08 조혜영 전도사 부임하다.(중,고등부 교육담당)
2. 27 강진휘, 권순욱, 김진호, 임정규 권사가 기독교대한감리회 미서북부지방회에서
신천장로 고시를 거쳐 광림교회로 파송되다.
3. 19 강진휘, 권순욱, 김진호, 임정규 장로안수 및 취임예배를 드리다.
4. 25 제3회 기독교 대한감리회 국외선교연회를 본 교회에서 개최하다.
8. 27 정승용, 박래성 전도사 부임하다.(중,고등부, 한글부, 영어부 담당)
8. 11 조은식 전도사가 부임하다. (교육담당, 97.6.11목사안수 받음)
12. 20 교육관 건립을 위해 계약을 체결하다.

1989-1990
1989-1990

1989.
12. 03 권영무 목사외 12가정이 일반 가정에서 첫 예배를 드렸고
12. 24 교회 예배 처소를 South Burnaby United Church로 옮기다. (대 예배시간: 1:30PM)

1990.
1. 07 첫 당회에서 교회명칭을 카나다 광림교회로 정하다.
2. 26 B.C.주정부에 교회등록을 마치다.